Comune di Stroppiana - Provincia di Vercelli - Piemonte

Tuesday, September 17, 2019

Navigazione del sito

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio44374437149
Febbraio42604260122
Marzo52335233208
Aprile45174517182
Maggio48184818182
Giugno40484048237
Luglio55635563206
Agosto61906190213
Settembre29272927158
Ottobre000
Novembre000
Dicembre000
Totali41993419931657

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Stroppiana, Piazza Libertà, 9
13010 Stroppiana (VC) - Telefono: 016177112 Fax: 016177135
C.F. 00384420022 - P.Iva: 00384420022
E-mail: stroppiana@comuniubv.it   E-mail certificata: comune.stroppiana@pec.it
E-mail D.P.O.: dpo.stroppiana@unione-coser.it    Pec D.P.O.: amministrazione@pec.juribit.it
Ulteriori dati D.P.O.: Avv. Michele GORGA
domiciliato presso la società JURIBIT SRL
Via Riccardo Graziali Lante n. 78 -00195 ROMA